— Navigation

— Rechercher

— Accès rapide

— Options d'accessibilité

— Votre mairie

La Mairie > Services administratifs

Retour à la page précédente

Tél : 05.61.98.46.00
Mail : accueil@mairie-cazeres.fr

Horaires : de 8 h 30 à 12 h 00 et de 13 h 30 à 17 h 00


Services Municipaux

Accueilcontact@mairie-cazeres.fr
Urbanismeurbanisme@mairie-cazeres.fr
Etat Civiletat-civil@mairie-cazeres.fr
Affaires Scolairesscolarite@mairie-cazeres.fr
Financescomptabilite@mairie-cazeres.fr
Ressources Humainesrh@mairie-cazeres.fr
Direction Généraledgs@mairie-cazeres.fr
CCASccas@mairie-cazeres.fr
Pièce d’identitécni@mairie-cazeres.fr
Facturation périscolairefacturation@mairie-cazeres.fr
05 61 90 07 18
Médiathèquebibliocazeres@mairie-cazeres.fr
05 61 97 10 05
Maison Garonnemaison-garonne@mairie-cazeres.fr
05 61 97 71 93
Communicationcommunication@mairie-cazeres.fr
Police Municipalepolice-municipale@mairie-cazeres.fr
05 61 98 46 14
Placier (marchés)placier@mairie-cazeres.fr

Services techniques

Services Techniquesservices-techniques@mairie-cazeres.fr
05 61 90 07 18
Direction des Services Techniquesdst@mairie-cazeres.fr

Numéros Utiles

FRANCE SERVICES
15 rue de la Case
05 62 01 48 59
OFFICE DE TOURISME INTERCOMMUNAL DE CAZERES
Rue de la Case
05 62 02 01 79
LA POSTE
Rue Jeanne Penent
3631
TRESOR PUBLIC05 61 97 09 91
POMPIERS05 61 90 99 00
GENDARMERIE05 61 97 00 17
ELEANCE
REGIE : ELECTRICITE – ASSAINISSEMENT

www.eleance.fr
05 61 98 45 80
Fax : 05 61 90 15 01
EAU
S.I.E.C.T. COTEAUX DU TOUCH
05 61 56 00 00
GAZ DE FRANCE (DEPANNAGES) 0800 47 33 33
SERVICE DEPARTEMENTAL EAUX ET ASSAINISSEMENT 05 61 97 58 87
CONSEIL DEPARTEMENTAL SECTEUR ROUTIER CAZERES 05 61 90 82 40
MISSION LOCALE (Maison des Solidarités)05 61 98 44 70
MAISON DES SOLIDARITES DU CONSEIL DEPARTEMENTAL05 61 98 44 70
SNCF3635
PISCINE MUNICIPALE CHAUFFEE  05 61 97 09 54
STADIUM MUNICIPAL COMPLEXE DE MALARET05 61 97 09 87
INFIRMERIE STADIUM05 61 90 23 66
PRESBYTERE05 61 97 07 57
BASE NAUTIQUE05 61 97 00 64
PLANNING FAMILIAL (Maison des Solidarités)
Consultations gratuites vendredi tous les 15 jours de 13 h 30 à 16 h 30
05 61 98 44 70
ASSOCIATION CANTONALE- VULGARISATION AGRICOLE
( Conseiller Agricole)
05 61 97 14 19
RESTOS DU COEUR05 61 97 13 62
AEROCLUB PALAMINY-CAZERES05 61 90 12 45

Dernière mise à jour de cette page :
29 mars 2024

— Cazères bouge

Mercredi 29 Mai 2024

Café des parents

  • À partir de 9 h 00
  • Le 29/05/2024
  • gratuit
  • à l'Annexe 4 place de l'Hôtel de Ville
Vendredi 31 Mai 2024

Denis Cazalas, mes années 60

  • À partir de 20 h 30
  • Le 31/05/2024
  • Concert gratuit organisé par la Municipalité de Cazères
  • Maison Garonne
Samedi 20 Avr. 2024

Johnny Be Blues en concert

  • À partir de 20 h 30
  • Le 20/04/2024
  • GRATUIT organisé par la Municipalité de Cazères
  • Maison Garonne